Популярное

Лиз бурбо википедия: Лиз Бурбо — фото, биография, личная жизнь, новости, книги 2023

Лиз Бурбо — фото, биография, личная жизнь, новости, книги 2023

Биография

Лиз Бурбо — писательница, психолог и просветитель, специализирующийся на вопросах самопознания, психологии и семейных отношениях. За плечами автора книги по мотивации, ставшие бестселлерами. В мире реализован 1 млн копий произведений, которые переведены на 9 иностранных языков и продаются в 22 государствах.

Детство и юность

Лиз родилась 14 февраля 1941 года в канадском городе Квебек. Девочка оказалась 4-м ребенком из 12 детей, воспитывавшихся в семье.

С детства ей приходилось учиться налаживать отношения со старшими и младшими родственниками, поэтому осознанность малышки была оправдана.

Карьерный путь Бурбо начался в области продаж. Стартовав в должности менеджера, она быстро доросла до позиции регионального представителя компании и оказалась лучшим сотрудником на этой позиции в Северной Америке.

В задачи Лиз входило общение с людьми, в котором затрагивались вопросы мотивации и реализации собственного потенциала. Главным выводом, который девушка сделала за это время, стала мысль о том, что люди редко осознают цель жизни и не понимают, когда бывают счастливыми.

Книги

Столкнувшись с любопытным открытием, Лиз решила заняться проблемой самореализации вплотную. В биографии Бурбо произошел резкий поворот, спровоцировавший уход из сферы продаж и концентрацию на авторских тренингах.

Лиз Бурбо в молодости / Официальный сайт

Главным посылом автора стала идея о том, что человеку следует прислушиваться к собственному телу. Лиз стала вести семинары об исцелении, объясняя, что причины болезней кроются в неумении человека познать себя. Чтобы избавиться от них, надо следить за питанием и слушать организм.

В 1984 году Лиз Бурбо организовала в Квебеке школу для последователей ее теории, которые выступали коучерами и работали по авторской методике просветителя. В школе, основанной Лиз, получают специализированное образование люди из разных стран мира. Занятия здесь проходят на нескольких языках.

В 1987-м увидела свет дебютная книга Лиз «Слушайте свое тело — это ваш лучший друг на Земле». Произведение стало бестселлером. Движимая желанием делиться знаниями, Бурбо основала издательство Les Editions E.Т.С. и реализовалась как писатель. Книги автора оказались востребованными. В качестве тренера Лиз Бурбо ведет семинары, нацеленные на достижение человеком гармонии с самим собой.

Писательница уверена: тело неотделимо от духа и разума, и они объединены между собой. Болезни, аллергия и даже боли в спине — сигналы, которые организм дает хозяину для самопознания. В библиографии автора есть книги, содержащие аффирмации для медитации и таблицы болезней, сопровождающие теоретический курс. Поддерживая теорию Валерия Синельникова и Луизы Хей, Лиз описывает связь эмоций и переживаний с состоянием здоровья. Она уверяет: излечить недуги можно, познав себя.

Бурбо также описывает единение реальной жизни с прошлыми воплощениями человека, преподносимые душе уроки, а также силу воздействия безусловной любви. Речь о ней заходит и в произведениях, касающихся семейных отношений и интимной близости.

Личная жизнь

Лиз Бурбо выходила замуж дважды. Первый брак распался из-за недопонимания в семье. Как коучер Лиз разбиралась в проблемах взаимоотношений и во второй раз вступила в союз с человеком, разделявшим ее убеждения.

Теория Бурбо гласит, что подавление сексуальных желаний ведет к болезням и импотенции. Когда писательнице понравился знакомый мужчина, она объяснилась с супругом, и тот дал возможность попытать счастье в других отношениях. Лиз быстро поняла, что испытывает к мужу искренние глубокие чувства, и вернулась в семью.

Пройдя через второй развод, коучер открыто заявляет, что после возвращения к супругу счастлива в личной жизни.

Лиз Бурбо сейчас

Лиз Бурбо добилась общественного признания в профессиональном сообществе и среди заинтересованной аудитории.

В 2019-м она проводит семинары и вебинары, работает коучером и психологом, не останавливает литературную деятельность. Произведения автора сейчас относят к лучшим практическим пособиям по самопознанию.

В социальных сетях существуют сообщества, посвященные тренингам и произведениям Бурбо. В них публикуются фото писательницы, цитаты, отзывы людей, практиковавших ее методику.

Библиография

  • 1987 – «Слушайте свое тело – это ваш лучший друг на Земле».
  • 1988 – «Кто ты?»
  • 1991 – «Я – бог? Вот это да!»
  • 1994 – «Слушай свое тело снова и снова!»
  • 2000 – «Пять травм, которые мешают быть самим собой»
  • 2002 – «Год осознания»
  • 2005 – «Ариссьель»
  • 2007 – «Любовь, Любовь, Любовь»
  • 2008 – «Карина»
  • 2009 – «Слушай свое тело. Питание и вес»

Лиз Бурбо — биография и личная жизнь

Фото Все
Видео Все

Лиз Бурбо – это видный просветитель, писательница, философ, психолог, чья специализация, это семейные отношения, познание себя, своего внутреннего мира. Автор массы книг, каждая из которых – бестселлер. Тираж произведений перевалил за миллион экземпляров, что делает Лиз одним из самых авторитетных авторов по психологии и мотивации. Без малого 10 стран мира перевели произведения Лиз Бурбо на национальные языки, для многих ее книги стали настольными.

Детство и юность

Маленькая Лиз увидела свет 14 февраля 1941 года в Канаде, город Квебек. Семейство Бурбо было многодетным, и Лиз родилась четвертой по счету. После нее родилось еще восемь детей.

Лиз Бурбо

С самого детства Лиз была вынуждена взаимодействовать с домочадцами всех возрастов, поэтому очевидно, что осознанность пришла к девочке очень рано.

Начало карьеры

Свою карьеру Лиз начала менеджером по продажам, и сразу же проявила себя блестящим специалистом. Ее недюжинный ум сразу же отметило руководство, вскоре девушку назначили региональным представителем, и она сумела добиться звания лучшего сотрудника североамериканского континента.

В рамках трудовой деятельности Лиз очень часто общалась с людьми,  это общение затрагивало вопросы мотивации, и то, как человек может реализовать себя, насколько сильно он может раскрыть свой потенциал. Вскоре девушка поняла, что подавляющее большинство ее собеседников с трудом понимают свое место под Солнцем, затрудняются назвать свои жизненные ценности и цели, и просто не стремятся быть счастливыми, невзирая на то, что жизнь так коротка.

Лиз Бурбо

Будущая писательница поняла, что ее призвание вовсе не продажи, а нечто большее, что даст людям необходимую помощь, поможет реализовать себя, и стать, наконец, счастливыми.

Могут быть знакомы

Кардинальное изменение рода деятельности

В 1982 году Лиз Бурбо уходит с престижной должности, и посвящает всю себя лекциям, на которых она доносила до всех желающих, что нужно сделать, чтобы раскрыть свой внутренний потенциал, и успешно саморазвиваться. Успех на этом поприще пришел сразу.

Прошло каких-то два года, и Лиз уже открыла школу, окончив которую, ее последователи становились коучами, что несли передовые идеи Лиз Бурбо в массы. Хочется отметить, что в школе Лиз Бурбо велись занятия на нескольких языках, и дипломантами становились люди из многих стран мира.

Писательская карьера

Первая книга Лиз Бурбо, что увидела свет в 1987 году, носила название «Слушайте свое тело – это ваш лучший друг на Земле», имела поистине ошеломительный успех, и в кратчайшее время стала бестселлером. Лиз, воодушевленная успехом, приняла решение открыть собственное издательство, «Les Edition E.T.C.», в рамках которого она выпустила еще более десятка известнейших публикаций.

Так же Лиз вела всевозможные семинары, цель которых имела самые благие намерения: познание внутреннего «Я», и достижения внутренней гармонии, в первую очередь, со своим эго.

Концепция философии Лиз Бурбо

Лиз твердо уверена, что в человеке связаны единой нитью как дух, разум, так и тело. Если тело болеет, то это сигнал, что человек совершает ошибки, и ему следует заняться познанием самого себя. Книги этого автора щедро снабжены различного рода рекомендациями для медитаций, в них множество таблиц, что крайне доходчиво объясняют, как негативные эмоции человека пагубно влияют на организм. Лиз глубоко уверена: человек способен исцелиться, занявшись самопознанием.

Так же госпожа Бурбо авторитетно заявляет, что существует связь реальной жизни человека с его прошлыми воплощениями, что нужно уметь делать выводы и извлекать уроки из опыта прошлой жизни, и утверждает, что существуют вечная Любовь, что лежит в основе мироздания. Это является темой многих из ее произведений.

Личная жизнь

Замужем Лиз Бурбо была два раза. Причиной развала первого брака стали разногласия с супругом. Ко второму браку Лиз подошла более избирательно, учитывая свой профессиональный опыт. Лиз уверена, что если подавлять в себе либидо, то есть шанс заболеть, и вообще потерять интерес к интимной жизни. Был случай, когда Лиз проявила интерес к другому мужчине, и сообщила об этом мужу. Тот разрешил жене попытать счастья на стороне, но вскоре писательница поняла, что очень любит супруга, и вернулась в лоно семьи. Как мы видим, в семье Лиз царит полная гармония и открытость. На данный момент Лиз счастлива в браке.

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *