Новости

Сотруднику МИД РФ отказали во въезде в Чехию

Посольство России в Чехии пообещало не оставить этот инцидент без ответа.   Один из членов российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым не смог попасть в Чехию. Ему было отказано. Об этом сообщили в посольстве в Праге. В качестве причины.

В результате ЧП в одной из школ Ставрополья госпитализированы 10 детей

Десять детей госпитализированы в Изобильненскую больницу в результате распыления неизвестного вещества в школе села Тищенское Ставропольского края. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя местной администрации.

Лукашенко заявил о готовности пересмотреть интеграцию с Россией

Белоруссия выступает за сотрудничество с Россией. Александр Лукашенко заявил, что страна будет следовать идее союзного строительства. Для этого нужно лишь соблюсти равные условия для всех граждан и сохранить независимость. «Беларусь сохраняет.

Подросток устроил стрельбу возле школы под Краснодаром

Четырнадцатилетний подросток на Кубани принес в школу пневматический пистолет и ранил пятерых сверстников. Инцидент случился возле школы №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Как сообщает Комсомольская правда , 14-летний Илья захватил с собой оружие, собираясь на занятия. Около ларька он принялся вымогать деньги у других школьников. Получив отказ, он открыл по ним огонь. По словам очевидцев, стрелок целился по ногам, чтобы обездвижить. В результате его действий пострадали несколько школьников от шестого до десятого класса, они получили непроникающие раны. Им оказана медицинская помощь. По информации издания, родители пострадавший детей уже написали заявления в полицию. Вместе с тем они сомневаются, что в этом будет толк.

Умер один из последних «сталинских соколов»

Во Владивостоке скончался военный летчик, преподаватель и журналист Андрей Дудко. Ему было 96 лет. Он — последний в Приморье «сталинский сокол». Так во времена Великой Отечественной войны стали называть всех лучших советских пилотов. На пенсии Дудко преподавал и занимался журналистикой.

Финансовый директор Huawei подала в суд на Канаду

Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу подала в суд на правительство Канады, агентство пограничных служб и королевскую канадскую конную полицию в связи с нарушением её конституционных прав во время задержания. Эту кредитную организацию обвиняют в переводах в Иран, Судан и Ливию - страны, которые находятся под санкциями США. 11 декабря Ваньчжоу освободили под залог.По данным издания The New York Times, Huawei готовится подать иск к властям США в Восточном судебном округе штата Техас. Штаб-квартира ее американской "дочки" Huawei Technologies USA находится в техасском городе Плейно, который относится именно к этому округу.Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) заявлял, что вмешается в дело министерства юстиции против топ-менеджера Huawei, если это будет служить интересам национальной безопасности или поможет уладить дела с Китаем.В январе 2019 года о конфликте впервые публично высказался глава Huawei, 74-летний миллиардер Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei). Он отверг обвинения, заявив, что его компания не помогает китайским спецслужбам в слежке за иностранными гражданами и не поддерживает постоянных контактов с Пекином.По материалам BBCИсточник: DailyComm.

Названа причина самоубийства вокалиста The Prodigy

Вокалист английской группы The Prodigy Кит Флинт заявлял в интервью в 2015 году, что намерен совершить. С таким утверждением выступило издание Daily Mail. Как пишет таблоид, после разрыва с японской моделью и диджеем у Флинта началась депрессия, с которой он так и не справился. Из публикации также стало известно, что всего за двое суток до кончины вокалист участвовал в марафоне. Причем, отмечает газета, музыкант находился в хорошем настроении и выглядел здоровым. За несколько дней до смерти Флинт выставил на продажу свой дом в Данмоу, графство Эссекс, Великобритания. Смерть солиста The Prodigy подтвердила полиция и его коллеги.

В катастрофе Ту-154 над Черным морем обвинили заправщиков самолета

Адвокат Игорь Трунов, представляющий родственников погибших при крушении в 2016 году Ту-154, направлявшегося из Сочи в Сирию, попросил главу Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина возбудить дело о халатности в отношении сотрудников аэропорта, занимавшихся дозаправкой самолета.

В России могут установить минимальную цену на пиво

В Национальном союзе производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции выступили с инициативой установить минимальную розничную цену (МРЦ) на пиво. Об этом «Известиям» рассказал представитель организации. Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции рассчитал минимальную розничную цену (МРЦ) на пиво. Организация учитывала затраты на сырье и материалы, производственные и внепроизводственные расходы, минимальную рентабельность, акциз. Эта сумма не включает наценку дистрибутора, которая составляет порядка 10%, и торговой сети. Об этом газете сообщил представитель союза, уточнив, что эти расчеты уже направлены в Минфин. На данный момент в розничной торговле минимальная цена бутылки пива составляет около 30 рублей, в среднем аналогичный объем продается за 50-60 рублей. По мнению инициаторов, это поможет поднять качество продукции и убрать фальсификаты из продажи. Как пояснил представитель организации, слишком дешевый напиток возможен только в том случае, когда изготовитель предъявляет к сырью и технологиям меньше требований. По данным союза, на долю нелегального, фальсифицированного и некачественного пива на рынке приходится около 10%.

Трамп продлил санкции в отношении России на год

Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против России, введенные Соединенными Штатами из-за. Об этом говорится в уведомлении Белого дома, опубликованном в Федеральном реестре. Уточняется, что ограничительные меры, которые ввел предыдущий президент США Барак Обама в 2014 году, продолжат действовать после 6 марта в течение года. Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике США , - сказано в пояснительной записке. Президент США Дональд Трамп в понедельник продлил санкции в отношении лиц, которых в Вашингтоне считают ответственными за подрыв демократических процессов и институтов на Украине. Это, по его словам, способствует незаконному присвоению ее активов. По словам американского лидера, он пришел к выводу, что все эти санкции должны оставаться в силе после 6 марта 2019 года. Таким образом, Дональд Трамп продлил действий указа 13660 от 2014 года, объявленного Бараком Обамой. Ранее сообщалось, что Германия поддержала очередные санкции против России , о чем заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Медведев назвал условия сохранения газового транзита через Украину

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью Luxemburger Wort назвал условия сохранения газового транзита через Украину. Председатель правительства отметил, что Москва готова сохранить транзит газа и после 2019 года, в случае, если заинтересованные компании достигнут договоренности, в том числе, будут предложены выгодные экономические и коммерческие параметры сделки. Однако это станет возможным только в случае соблюдения нескольких условий: в частности, стабильной политической обстановки. Ранее глава Нафтогаза предрек Украине полную потерю газового транзита. По словам Андрея Коболева, проект Северный поток - 2 снизит необходимость в газотранспортной системе страны до нуля.

Антонов рассказал о реакции России на размещение ракет США в Европе

Если США разместят ракеты в Европы, Россия развернет свои ракеты так, что они покроют всю территорию Европы, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва ответит на размещение США ракет в Европе. По его словам, российская сторона очень обеспокоена возможными последствиями выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Мы будем вынуждены развернуть наши ракеты, и вся территория Европы будет покрыта И мы должны избежать такой ситуации , - заявил посол во время выступления на площадке Центра имени Генри Стимсона. Антонов утверждает, что в данный момент мировая ситуация в сфере контроля над вооружениями находится в кризисе. Некоторые политики и генералы в Вашингтоне начинают думать о том, что в ядерной войне можно стать победителем. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы послать сигнал - победить в ядерной войне нельзя , - заявил Антонов. Посол прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове и уточнил, что Россия заинтересована в ее урегулировании мирным способом, а также выразил готовность со стороны РФ работать с США по данному вопросу. Северная Корея является нашим соседом. Надеюсь, вы понимаете, что мы не заинтересованы в ракетных и ядерных вызовах российской безопасности вдоль нашей границы.

Трамп хочет отменить льготный режим торговли с Турцией и Индией

Президент США Дональд Трамп намерен отменить льготный режим торговли с Турцией и Индией. Об этом говорится в уведомлении, направленном в конгресс американским президентом Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Белого.

США выразили готовность к переговорам с РФ по контролю над вооружениями

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении Москвой выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.   США готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями, но с рядом условий, сообщат 5 марта ТАСС со ссылкой на.
.