Новости

Странное поведение Зеленского на совещании в Закарпатье обсуждают в сети

Пользователи Сети активно обсуждают странное поведение президента Украины Владимира Зеленского на совещании в. Видеозапись с совещания была опубликована в социальных сетях под названием «Зеленский сыграл Добкина-младшего». На видеозаписи видно как Зеленский сидит на совещании Закарпатской.

Лондон потратит 22,5 млн на «борьбу» с «фейками» в Европе

Великобритания выделит 18 миллионов фунтов стерлингов (22,5 миллиона долларов) на борьбу с фейковыми новостями в Восточной Европе и на поддержку независимых СМИ на Западных Балканах. Об этом сообщается на сайте правительства Соединённого королевства. В сообщении сказано, что данные средства пойдут на борьбу с «дезинформацией и фальсификацией в.

Видео: Карлос Сайнс за рулём исторической McLaren M8D

Когда на на трассе в ходе показательных заездов появляются исторические машины McLaren, это всегда яркое шоу, причём в буквальном смысле, потому что в те годы команда использовала оранжевый цвет «папайя», к которому вернулась вновь уже в наши дни.

Названы самые подорожавшие продукты в России

Цены на пшено в России в 2018 году выросли на 73,6 процента. Это следует из данных Росстата по годовой динамике потребительских цен на товары и услуги в прошлом году, которые в воскресенье, 7 июля, приводит РБК. Росстат назвал наиболее подорожавшие по итогам 2018 года продукты.

На Украину прибыла первая в истории страны партия нефти из США

В Одесском порту приступили к разгрузке первой в истории Украины партии нефти из США. В настоящее время танкер Wisdom Venture, доставивший 75 тыс. Отмечается, что перекачка нефти в береговые резервуары Одесского порта займет порядка 36 часов. «Сырье планируется отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу “Одесса – Кременчуг”», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы порта. По данным гавани, следующая поставка из США может состояться уже в августе. Об этом сообщили в субботу, 6 июля, в пресс-службе Одесского морского порта. В 2018 году порт сократил грузооборот по сравнению с 2017 годом на 10,1% - до 21,698 млн тонн.

Иран приступает к обогащеню урана на уровень выше ядерной сделки

Иран начнет обогащение урана на уровне на 3,67% выше устуновленного ядерной сделкой, заявили власти исламской. Об этом сегодня, 7 июля, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. В Тегеране состоялось совместное заседание членов правительства Ирана и представителя Организации атомной.

Цикл жизни / Как подружить экономику и экологию

Луиз Вет — профессор эволюционной экологии Университета Вагенингена с 1997 года и директор Нидерландского института экологии (NIOO). Исследует взаимодействие насекомых и растений и борется за внедрение инноваций в сельском хозяйстве. В 2012 году получила государственную премию «Золотая пирамида» за вклад в строительство инновационного офиса-лаборатории NIOO, и это далеко не единственная ее награда. Проводила исследования в университетах США и Канады и опубликовала больше 200 статей в международных журналах. Лекция Луиз Вет для TED. Пока человечество боится лишиться запасов нефти и газа, а вместе с ними и всей энергии, происходит множество менее заметных процессов — так, стремительно истощаются запасы тантала, меди, фосфора. И солнечных батарей для спасения планеты недостаточно, поможет только полный отказ от линейной экономики, существующей по принципу «взял — использовал — выбросил». Из небольшой мотивирующей лекции профессора Вет можно не только узнать больше о циклической экономике и уникальных свойствах водорослей, но и увидеть, с каким заразительным энтузиазмом ученый разрушает привычный взгляд на экономику. Заставит даже отъявленных циников присмотреться к окружающему миру. Мусор — это пища: как химик и архитектор меняют жизнь корпораций.

В ОБСЕ поддержали антироссийскую резолюцию по Крыму

Ранее стало известно, что комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ одобрил резолюцию, подготовленную украинским депутатом Артуром Герасимовым. Инициатором проекта выступил украинский депутат Артур Герасимов. В документе предлагается осудить «продолжающуюся незаконную оккупацию» и «попытку аннексии» Крыма, а также требование вывести России свои силы с полуострова и вернуть его под контроль правительства Украины. Кроме того, в резолюции говорится об освобождении украинских моряков, захваченных в Керчи, отказе от вмешательства во внутренний конфликт на Украине и разрыве ДРСМД. В тексте резолюции также говорится о якобы растущей милитаризации Азовского моря со стороны России и всего Крыма. При этом отмечаются «неспровоцированные акты вооруженной агрессии и неоправданное несоразмерное применение военной силы» с российской стороны. В ответ российская делегация попросила снять документ с рассмотрения, в частности из-за того, что текст резолюции «изобилует заведомо неприемлемыми формулировками, а также ложными посылками, которые не позволяют рассчитывать на конструктивное сотрудничество», однако в ПА ОБСЕ включили ее в повестку своей работы на летней сессии. В марте 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. По результатам, более 96 процентов избирателей из Республики Крым и более 95 процентов жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Кроме того, российская сторона неоднократно призывала противоборствующие стороны по Донбассу к диалогу и соблюдению Минских договоренности, отмечая при этом, что Москва не является стороной конфликта на Украине.

С бензином все хуже: на Дальнем Востоке предложили распечатать госрезрезерв

Для снижения цен на бензин на Дальнем Востоке властям предложили распечатать Росрезерв, сообщает DEITA. RU. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша направил замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолию Голомолзину предложения по стабилизации ситуации на топливном рынке в Дальневосточном федеральном округе.

Опубликовано видео с места взрыва в торговом центре во Флориде

Власти Флориды уточнили число пострадавших в результате взрыва в торговом центре. Инцидент произошел в ТЦ The Fountains утром, 6 июля. По данным спасательных служб, два человека находятся в тяжелом состоянии, еще несколько десятков с ранениями различной степени тяжести. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка газа. Этому свидетельствует найденные среди обломков трубы газопровода. Местные СМИ пишут, что источник взрыва был в пустующей пиццерии. «Была мощная вспышка света. она осветила все небо. Это было громко, гораздо громче чем фейерверки. Было похоже на конец света», - рассказала журналистам одна из свидетельниц взрыва.
.