Новости

Владельцы банковский карта станут жертвами нового обмана

Мошенники освоили принципиально новый способ воровства денег с банковских карт, сообщает DEITA. RU. Об этом рассказал пользователь Facebook Серж Гатилов. Теперь они используют старый, как сам мир, способ обмана. Ранее его применяли так называемые автоподставщики и игроки в наперстки. Речь.

Патриотический клуб открыли в Большом Камне

В четверг, 28 ноября, в Большом Камне состоялось торжественное открытие детско-юношеского военно-патриотического клуба «Юный десантник», имени Маргелова Василия Филипповича, героя Советского Союза, командующего ВДВ, сообщает DEITA. RU. Во время торжественной церемонии юные патриоты приняли присягу и пообещали быть достойными имени.

Министр обороны Великобритании: Россия — это реальная угроза для НАТО

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия является реальной угрозой для НАТО, для. Об этом 28 ноября в ходе своей речи на предвыборных дебатах заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Дебаты проходили в Объединенном королевском.

Россию впервые за шесть лет избрали в комитет ЮНЕСКО

Генассамблея государств-участников Конвенции ООН о всемирном наследии избрала девять новых членов, среди. Девять новых членов, в числе которых оказалась Россия, выбраны в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО, 28 ноября сообщается на сайте комиссии РФ по делам организации. Собрание Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, на котором был рассмотрен этот вопрос, проходило 27 и 28 ноября в штаб-квартире организации в.

Восемь школ Владивостока получат новые площадки для занятия спортом

Новые хоккейные коробки появились рядом с городскими школами №12, №16 и №63. Рядом с ними построили крытые раздевалки, а на Успенского, 19 – также площадку для спортивных занятий. Работы еще на пяти объектах продолжаются, сообщает DEITA. RU. В частности, продолжается.

Шеф-повар потребовал раскрыть критерии получения мишленовских звезд

Французский шеф-повар Марк Вейра подал в суд города Нантер иск против гида Michelin, который составляет самый влиятельный в мире ресторанный рейтинг, и призвал раскрыть критерии своих оценок. Проверяющий от этого гида пришел в ресторан месье Вейра La Maison des bois, уличил того в обмане и понизил рейтинг его заведения. Все дело в том, что шеф якобы вместо сыров реблошон, бофор и томм в свое сырное суфле добавил чеддер, который в регионе Верхняя Савойя не производится. При этом сам шеф-повар утверждал, что все блюда готовятся исключительно из местных продуктов. Шеф впал из-за этого в депрессию, но защищаться не перестал и требует от Michelin раскрыть критерии, по которым ресторанам выносят вердикт. Также Вейра просит не включать его ресторан, лишившейся третьей звезды, в последующие издания гида и выплатить ему компенсацию в 1 евро. По данным AFP, руководство гида требует от Вейра компенсации в 30 тысяч евро за издержки в ходе судебного процесса.

Приморский край снова представят на главной выставке Дальнего Востоке

На следующей неделе в Москве состоится третья выставка «Дни Дальнего Востока», на которой традиционно будет представлен и Приморский край. Павильоны выставки будут работать на широкой стороне Нового Арбата всю неделю – до 8 декабря, сообщает DEITA. RU. Приморье вместе с.

Россиянам станет сложнее взять кредит

«Черных» кредиторов ждет лишение свободы на три года, сообщает DEITA. RU. В 2020 году планируется ввести уголовную ответственность для компаний, которые неофициально выдают кредиты. Если еще сегодня такие конторы и частные лица платят штрафы, то уже в следующем году они.

Настоящая чума: российско-китайскую границу укрепили

Граждан Китая проверяют тщательнее, а россиян просят быть внимательнее, сообщает DEITA. RU. Роспотребнадзор отчитался о том, что принимает дополнительные меры к контролю над прибывшими в РФ гражданами из КНР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Повышенное внимание ко всем таможенным.

Доллар на межбанке устал падать. Отыгрывает позиции

Главным фактором влияния на курсовые тренды сегодняшнего дня стала работа рынка по доллару на условиях ТОМ в связи с Днем благодарения в США, что привело к низким объемам и высокой чувствительности котировок к действиям немногочисленных игроков.

В афганской провинции Урузган ликвидировано 8 талибов*

26 ноября высокопоставленный командир Национальной армии Афганистана на юге страны заявил, что на территории афганской провинции Нангархар (столица провинции — г. Калат) в результате операции, проведенной Национальными силами безопасности и обороны, было ликвидировано по меньшей мере 8 боевиков движения.

Кремль анонсировал визит Путина в Израиль

Президент России Владимир Путин в январе посетит Израиль для участия во Всемирном форуме памяти Холокоста. Об этом 28 ноября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в январе в Израиле состоится Всемирный форум памяти Холокоста, в котором российский лидер планирует принять участие. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине октября.

Минтруд рассказ, почему нельзя сделать 31 декабря выходным

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что централизованно сделать 31 декабря этого года. «Невозможно что-то поменять централизованно для всех, потому что это различные режимы работы», — сказал он. Зачастую правительство принимает решение о переносе праздничных выходных дней на следующий год уже в октябре, чтобы у людей была возможность составить свои графики, цитирует ТАСС министра. В 2019 году сделать 31 декабря выходным днем уже невозможно. Новогодние каникулы в этом году продлятся с 1 по 8 января.
.